24 сентября 2009

Все вопросы по СФМЛ должны быть решены

      Первого сентября завершилось годовое отсутствие в родных стенах учителей и учеников Северского физико-математического лицея, вызванное капитальным ремонтом здания. Столь масштабные работы не велись в учреждениях образования довольно давно, поэтому закономерным шагом стала проверка использования бюджетных средств, затраченных на ремонт. На очередном рабочем заседании Думы с докладом о ее результатах перед депутатским корпусом выступил председатель Счетной палаты, депутат Сергей Балашков.

      Проверка выявила нарушения на стадии подготовки муниципального контракта на разработку проекта по капитальному ремонту, некачественное составление проектной документации, несоответствие ряда сметных расходов фактически выполненным объемам работ по двум муниципальным контрактам, заключенным в 2008 году на проведение капремонта. Согласно выводам Счетной палаты все это привело к неэффективному использованию части бюджетных средств. Доклад Счетной палаты был дополнен выступлением директора СФМЛ Валентины Владиславовны Савушкиной, которая обозначила несколько острых вопросов, связанных с завершением ремонтных работ и требующих скорейшего решения.
     Принимая информацию к сведению, депутаты поручили Главе Администрации принять меры дисциплинарного взыскания к лицам, допустившим неэффективное использование бюджетных средств, и доложить детальную информацию о ситуации с окончанием работ по капитальному ремонту СФМЛ на рабочем заседании Думы 6 октября.