25 сентября 2009

28 сентября – День работника атомной промышленности

Уважаемые ветераны и работники Сибирского химического комбината!
Дорогие друзья! Тепло и сердечно поздравляю вас
с профессиональным праздником –
Днем работника атомной промышленности!

     Несмотря на то, что ваш праздник сравнительно молод, его значение трудно переоценить. Включение Дня работника атомной промышленности в календарь праздничных дат стало признанием больших профессиональных и человеческих заслуг российских атомщиков в становление принципиально новой отрасли промышленности, создание ядерного щита Родины, развитие энергетического комплекса нашей страны.
     На этом нелегком пути первопроходцев свой достойный вклад внесли работники Сибирского химического комбината. Благодаря вашему таланту, знаниям, целеустремленности и самоотверженному труду появился уникальный атомный промышленный комплекс, известный сегодня во всем мире.
     Достижения предприятия и его высокопрофессионального коллектива в должной мере оценены высокими государственными, ведомственными и международными наградами, которыми вместе с вами по праву гордятся все жители города. Северчане всегда будут помнить, что жизнь городу дало строительство Сибирского химического комбината. А то, что судьбы Северска и комбината неразделимы, в очередной раз подтвердило недавнее празднование нашего общего юбилея – шестидесятилетия города и градообразующего предприятия.
     Что же касается будущего Северска, то оно вполне обоснованно видится горожанами в реализации дальнейших планов развития Сибирского химического комбината, в решении масштабных задач, поставленных в настоящее время перед атомной отраслью и связанных для города со строительством Северской атомной электростанции. Уверен, что залогом успешного воплощения в жизнь этих проектов, как и в прежние годы, станет высокий кадровый потенциал, сплоченность трудового коллектива СХК, а также опыт и традиции ответственного отношения к делу, накопленные десятилетиями безупречной работы предприятия.
     В этот праздничный день от всей души желаю ветеранам, работникам Сибирского химического комбината, всем северчанам новых трудовых достижений на благо развития атомной отрасли страны, Северска и градообразующего предприятия! Крепкого здоровья, уверенности в своих силах, мира, счастья, благополучия вам и вашим близким!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                            Н.И.Кузьменко