29 сентября 2009

На заседании КУРМС

     Двадцать восьмого сентября состоялось очередное заседание постоянного комитета Думы по управлению и распоряжению муниципальной собственностью.

     Члены комитета во главе с председателем, депутатом Ириной Сенниковой рассмотрели подготовленный Администрацией проект решения Думы о внесении изменений в Положение о порядке предоставления в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа ЗАТО Северск. Суть предложенных исполнительной властью изменений заключается в расширении круга претендентов, которым муниципальное имущество может быть предоставлено во временное безвозмездное пользование. Их перечень предполагается дополнить политическими партиями. После получения ответов на заданные вопросы депутаты большинством голосов дали положительное заключение на проект решения Думы. Однако изменения в Положение окончательно вступят в силу только после их одобрения на сессии депутатского корпуса.
     Продолжая заседание, депутаты с особой тщательностью изучили, как выполняются мероприятия, направленные на реализацию предложений, поступивших от горожан в ходе избирательной кампании 2005 года по выборам Мэра и нынешнего состава Думы. Эти предложения касались проведения капитальных ремонтов жилых домов, строительства дорог и дополнительных гостевых автостоянок, асфальтирования внутриквартальных территорий, озеленения, ликвидации мусорных свалок, восстановления освещения некоторых улиц города и многих других конкретных дел в различных сферах жизнедеятельности ЗАТО Северск. С информацией о проделанной работе по тем предложениям, которые находятся на контроле у комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью, перед депутатами выступили представители различных структурных подразделений Администрации. По итогам обсуждения большая часть предложений избирателей продолжает оставаться на контроле комитета, причем реализации отдельных мероприятий депутаты решили уделить самое пристальное внимание на ближайших заседаниях КУРМС.