30 сентября 2009

1 октября – Международный день пожилых людей

Дорогие ветераны, пенсионеры, люди старшего поколения!
Уважаемые жители ЗАТО Северск!
Примите самые сердечные поздравления с одним из самых теплых
и душевных праздников – Днем старшего поколения!

     Вот уже почти двадцать лет во всем мире по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций отмечается эта дата. И такой шаг в международном масштабе далеко не случаен, ведь отношение к пожилым людям, внимание к их нуждам и заботам, проявление искреннего уважения всегда были и будут мерилом нравственного состояния общества.
     За плечами старшего поколения немало славных свершений. Мы никогда не забудем, что сделано вами для нас, ваших детей и внуков. Ваши подвиги помогли одержать победу в Великой Отечественной войне, энтузиазм и самоотверженный труд в мирное время воплотились в покорение энергии атомного ядра, полеты в космическое пространство, великие стройки. Благодаря вам были созданы и продолжают успешно развиваться Сибирский химический комбинат и город Северск. Именно вы - люди старшего поколения - всегда являетесь хранителями лучших традиций, большого опыта и особой житейской мудрости. К вам в первую очередь приходим мы в трудную минуту за советом и моральной поддержкой. Многие из вас до сих пор остаются в трудовом строю, на собственном примере показывая молодым, что такое активная жизненная позиция, чувства патриотизма и высокой гражданской ответственности. Низкий поклон вам за трудолюбие, терпение и мужество!
     Отдавая в этот праздничный день заслуженную дань уважения старшему поколению, мы в то же время отчетливо понимаем, что забота о пожилых людях, их поддержка должны стать повседневными реалиями жизни. В ЗАТО Северск многое для этого уже делается через различные социальные программы. Но немало еще предстоит сделать, чтобы наши ветераны и пенсионеры, посвятившие свои лучшие годы процветанию родного края, жили достойно, были уверены в завтрашнем дне. И эти задачи всегда будут важнейшими направлениями деятельности органов местного самоуправления.
     Дорогие земляки! От всей души желаю вам крепкого здоровья, активного долголетия, неиссякаемого оптимизма, любви и внимания со стороны близких, счастья и благополучия!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                                        Н.И.Кузьменко