01 октября 2009

В гостях у «Гайдара»

     В День старшего поколения депутаты Думы ЗАТО Северск проводят встречи с ветеранами города на своих избирательных округах. Торжественные мероприятия будут проходить и всю следующую неделю.

     А непосредственно 1 октября северский депутат, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе ЗАТО Северск К.М.Изместьев поздравил членов клуба «Гайдар» с отмечаемым в стране праздником. Он поблагодарил ветеранов за их нелегкий труд, за то, что выстояли в годы войны и построили великую державу. Константин Михайлович пожелал собравшимся крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия. Ветеранов пришел поздравить и депутат Государственной Думы Томской области В.Г.Долгих. Как пояснила председатель клуба Н.А.Кладова, без финансовой поддержки депутатов вряд ли бы удалось собрать пенсионеров в этот день за праздничным столом.
     Стоит отметить, что членов клуба «Гайдар», который работает при ЖЭУ-2, около 200 человек. Всех сразу пригласить проблематично, как в финансовом отношении, так и в отношении соответствующего помещения. Поэтому ветеранов собирают поочередно, по 40 человек. В последние годы пенсионеры встречаются в кафе кинотеатра «Мир», где им показывают концерт в исполнении известных северских артистов.