13 октября 2009

Планы на неделю

     Очередную рабочую неделю Мэр ЗАТО Северск Николай Кузьменко начал как обычно со встречи с главными редакторами городских средств массовой информацию.

     Во время заинтересованного разговора Мэр еще раз акцентировал внимание журналистов на итогах прошедшей в конце минувшей недели внеочередной 81-й сессии Думы. Ее главным результатом стало единогласно принятое депутатами непростое и важное решение о выделении средств местного бюджета на погашение задолженности по заработной плате, выплату компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия уволенным работникам бывшего муниципального предприятия ПАТП. Также органы местного самоуправления взяли на себя определенные обязательства по изысканию средств для компенсационных выплат на период трудоустройства работников предприятия. В дальнейшем этот вопрос предстоит решать в рабочем порядке.
     Кроме того, Мэр отметил, что оставляет желать лучшего положение дел с перевозками горожан по маршруту Северск-Томск-Северск. Прежде всего, беспокойство вызывает проезд льготников по единому социальному проездному билету у частных перевозчиков. Здесь не все так гладко, как может показаться на первый взгляд. Николай Кузьменко предложил СМИ со своей стороны взять ситуацию с внегородскими пассажироперевозками под общественный контроль и уделить ей особое внимание в журналистских материалах.
     Далее Мэр познакомил журналистов с планами органов местного самоуправления на текущую неделю. Тринадцатого октября состоится рабочее заседание Думы. В частности, депутатский корпус заслушает директоров предприятий жилищно-коммунального комплекса, которые расскажут о финансировании и выполнении работ по капремонту, реконструкции и модернизации арендованных сетей. Николай Кузьменко напомнил, что рассмотрение этого вопроса станет логичным продолжением предыдущего рабочего заседания Думы, где обсуждался отчет Счетной палаты о результатах анализа экономической эффективности управления предприятиями, находившимися ранее в муниципальной собственности и реорганизованными в открытые акционерные общества со 100-процентным участием муниципалитета в уставном капитале.
     Все вместе депутаты вновь соберутся в четверг на очередную 82-ю сессию Думы. Мэр коротко озвучил ее повестку, включая основные моменты традиционного «Часа Администрации», и в заключение ответил на заданные журналистами вопросы.