13 октября 2009

«Блеску» нужен ремонт

 
    Среди многих вопросов, включенных в повестку заседания комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью, был и вопрос по зданию химчистки «Блеск».
 
    Дело в том, что на сегодняшний день данное помещение требует  капитального ремонта: рушится стена и на протяжении нескольких лет протекает кровля. По итогам инструментального обследования здания составлен перечень первоочередных мероприятий, стоимость которых составляет порядка десяти миллионов рублей. В целом же капитальный ремонт здания стоит гораздо дороже – 26 миллионов. При обсуждении проблемы депутаты задали много уточняющих вопросов, как представителям Администрации, так и директору химчистки Н.А. Шебалиной. По словам Наталии Анатольевны на предприятии трудится 15 человек, услугами химчистки пользуются многие организации и жители города, поскольку стоимость услуг приемлемая, ниже, чем в Томске.
    Подводя итоги обсуждения данного вопроса, председатель комитета И.А. Сенникова высказала мнение всех депутатов, что услуги химчистки в Северске оказывает одно предприятие «Блеск», поэтому его необходимо сохранить. Члены комитета приняли решение обратиться к Администрации найти возможность профинансировать первоочередные мероприятия по капитальному ремонту химчистки.