21 октября 2009

Все лучшее – детям

     Дружный хор веселых детских голосов на четвертом и втором избирательных округах пополнился 20 октября радостными возгласами ребятишек во дворе дома по пр.Коммунистический, 133. Здесь тоже появилась новая игровая площадка, обустроенная на средства, выделенные губернатором на эти цели в качестве подарка к юбилею города.

     Это уже третья площадка из тех шести, которые оставалось установить. Напомним, что еще в прошлом году депутаты Думы выступили с инициативой построить для начала хотя бы по одной новой игровой площадке на каждом избирательном округе. Тогда вопрос удалось решить на семи округах.
     Выбор места для размещения детской площадки не был случайным. Как сказал депутат по пятому избирательному округу Роман Мазур в его адрес в свое время поступило обращение, под которым стояло 70 подписей жителей дома по пр.Коммунистический, 133. И что особенно важно среди них было 10 детских подписей. Конечно, не постараться помочь в такой ситуации просто невозможно.
     Пользуясь случаем, депутат поблагодарил всех, кто принял активное участие в том, чтобы это замечательное событие состоялось и для юных жителей пятого округа. Свой вклад в благое дело внесли губернатор Томской области, Администрация ЗАТО Северск и, конечно же, депутатский корпус. Установку игровых элементов провело ООО «Клевер» - один из победителей муниципального конкурса. Новое оборудование не только очень надежное в эксплуатации, но и соответствует всем современным требованиям.
     Кроме того, Роман Леонидович заметил, что ему хотелось бы рассматривать эту площадку как начало большой работы не только на своем округе, но и вообще в городе. «Думаю, что такая важная тема не будет оставлена ни депутатами, ни городскими властями, и обновление детских игровых комплексов на внутриквартальных территориях по мере возможности продолжится и в дальнейшем», - сказал Роман Мазур.
     Также, по мнению депутата, было бы неплохо, если вокруг новой площадки появится небольшое ограждение. Он выразил надежду, что со временем вопрос удастся решить с помощью Управляющей компании.

Смотреть фотоальбом