29 октября 2009

Улица Солнечная стала еще светлей!

     Двадцать девятого октября улица Солнечная в полной мере оправдала свое название. Пасмурное утро сменилось солнечным днем. А во дворе дома 1а стало еще светлее и теплее от улыбок взрослых и детей, которые собрались на новой площадке, где яркими красками встретил их игровой комплекс, сделанный в соответствии с самыми современными требованиями.

     «В городе существует серьезная проблема с детскими игровыми площадками. Большинство из них нуждаются в обновлении, - сказал депутат по третьему избирательному округу Валерий Осипцов. - В текущем году средств для решения этого вопроса у городских властей не нашлось. Видимо деньги потребовались на какие-то более важные с точки зрения чиновников дела… И если бы не полтора миллиона рублей, выделенные губернатором Виктором Крессом целевым образом на обустройство детских площадок в качестве подарка к юбилею Северска, вряд ли сегодня состоялось бы такое хорошее событие».
     По словам депутата, дом по ул.Солнечной, 1а – многострадальный. Немало пришлось приложить усилий, чтобы нормализовалась ситуация с отоплением, были серьезные проблемы и с протечками кровли. «Поэтому мы с коллегой по округу Сергеем Иващенко посчитали, что установка нового игрового комплекса для детей именно в этом дворе станет не только замечательным подарком ребятишкам, но и придаст дополнительного оптимизма их родителям. Оборудование очень надежное. Надеюсь, оно прослужит долго, а жители, я уверен, будут бережно относиться к площадке и в случае необходимости присматривать за порядком», - заметил Валерий Николаевич.
     А в это время совсем маленькая девчушка с румяными от морозца щечками снова тянула маму за руку, чтобы та в очередной раз помогла ей взобраться по ступенькам игрового комплекса.

Смотреть фотоальбом