30 ноября 2009

Герои на все времена

     27 ноября Почетный гражданин Томской области и ЗАТО Северск, Герой Социалистического Труда Петр Георгиевич Пронягин принимал поздравления.

     Областной парламент принял закон о награждении Петра Георгиевича Пронягина, отметившего недавно свой восемьдесят пятый День рождения, Почетной грамотой Томской области за большой вклад в ее социально-экономическое развитие. С именем Петра Георгиевича связаны все значительные стройки города и области, более двадцати лет он возглавлял Управление «Химстрой». На работу в закрытый город в свое время его направил сам легендарный министр Среднего машиностроения Ефим Павлович Славский.
     В гости к Человеку с большой буквы, одному из самых известных, заслуженных и уважаемых строителей пришли заместитель Председателя Государственной Думы Томской области Григорий Шамин и заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Михаил Мурашкин. Они вручили Петру Георгиевичу Пронягину Почетную грамоту Томской области и пожелали ему крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.
     Встреча продолжилась в теплой, дружеской обстановке за чашкой чая. Петр Георгиевич вспоминал годы работы и своих соратников. Во время разговора он предложил представителям власти постоянно держать на контроле вопросы и проблемы старшего поколения, сделав акцент на недавних словах Президента о том, что до сих пор во многих сферах жизни Россия использует те достижения, те наработки, которые были созданы самоотверженным трудом ветеранов. Григорий Шамин и Михаил Мурашкин ответили Петру Георгиевичу, что в рамках своих полномочий органы местного самоуправления стараются сделать все от них зависящее, чтобы облегчить жизнь старшего поколения.