02декабря 2009

3 декабря – День юриста

Уважаемые юристы ЗАТО Северск!
Примите искренние и сердечные поздравления
с профессиональным праздником!

     Значимость вашей профессии трудно переоценить. Сегодня нет ни одной сферы деятельности, где бы не нужна была консультация специалиста с юридическим образованием. Юристам принадлежит одна из ведущих ролей в развитии культуры правоотношений, защите законных интересов граждан и государства, дальнейшем совершенствовании законодательства. Ваша работа требует больших знаний в различных областях права и умения применить их в повседневной практике, сопряжена с немалой социальной ответственностью. Именно повышение правосознания людей, постоянное внимание к решению проблем граждан, расширение видов и улучшение качества в первую очередь бесплатных юридических услуг, предоставляемых населению, приобретают сейчас самое первостепенное значение. Эти задачи, по словам Президента, должны стать в ближайшее время основой работы юридических служб.
     Уверен, что высокий профессионализм, опыт и принципиальность, присущие северским юристам, будут и впредь направлены на благо жителей города и внегородских территорий. Пусть в вашей напряженной работе хватает вам сил, терпения и мудрости для выполнения своих сложных обязанностей, для чуткого и внимательного отношения к людям.
     Желаю всем юристам ЗАТО Северск крепкого сибирского здоровья, счастья, семейного благополучия, новых успехов в профессиональной деятельности! С праздником!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                            Н.И.Кузьменко