09декабря 2009

На заседании БФК

     Восьмого декабря состоялось очередное заседание постоянного бюджетно-финансового комитета, возглавляемого заместителем Председателя Думы ЗАТО Северск Михаилом Мурашкиным.

     Результатом обмена мнениями на заседании, а также большой предварительной работы с представителями Счетной палаты и Администрации стало утверждение депутатами Сводного заключения БФК по проекту бюджета на 2010 год. В заключении отражены выводы, которые дают оценку проекта бюджета по различным направлениям, рекомендации по дальнейшей работе над этим важным финансовым документом и предложения комитета.
     Что касается предложений, то депутаты бюджетно-финансового комитета рекомендовали сессии Думы ЗАТО Северск (ближайшая пройдет 10 декабря) принять проект бюджета в первом чтении в подготовленной Администрацией редакции. Также исполнительной власти предлагается принять меры по реализации рекомендаций, изложенных в Сводном заключении. Кроме того, заключение предусматривает создание на паритетных началах из депутатов Думы и работников Администрации Согласительной комиссии по доработке проекта бюджета 2010 года.
     Продолжая заседание, депутаты приняли решение делегировать из состава БФК в Согласительную комиссию Михаила Мурашкина, Наталью Атаманчук, Константина Звеглянича, Екатерину Метелькову, Александра Карпова.
     Завершая свою работу, члены комитета дали положительное заключение на внесение изменения в Решение Думы «О надбавках к тарифам на услуги систем водоснабжения и водоотведения ОАО СВК и надбавках к тарифам для потребителей». В случае положительного рассмотрения вопроса на сессии Думы, согласно этому изменению надбавки к тарифам будут действовать не с 1 января по 31 декабря 2010 года, а с 12 января по 31 декабря 2010 года.