10декабря 2009

Приняли в первом чтении

Десятого декабря состоялась внеочередная восемьдесят шестая сессия Думы ЗАТО Северск.

Депутаты приняли в первом чтении проект бюджета на 2010 год, утвердив его основные характеристики. Это доходы в сумме 2 млрд. 463 млн. 605 тыс. 850 рублей (в том числе доходы с территории 871 млн. 869 тыс. 50 рублей); расходы в сумме 2 млрд. 498 млн. 138 тыс. 850 рублей; дефицит бюджета составляет 34 млн. 533 тыс. рублей. Проект бюджета согласно решению Думы будет направлен в Согласительную комиссию для подготовки его к рассмотрению во втором чтении. Утвержден состав Согласительной комиссии, в которую вошли тринадцать депутатов, представляющих все постоянные комитеты Думы, и тринадцать работников Администрации.
     Также на сессии депутаты внесли изменение в решение Думы от 19.11.2009 г. «О надбавках к тарифам на услуги систем водоснабжения и водоотведения ОАО СВК и надбавках к тарифам для потребителей». В соответствии с этим изменением надбавки к тарифам будут действовать не с 1 января, а с 12 января по 31 декабря 2010 года.
     Завершилась сессия на мажорной ноте. Депутаты приняли решение наградить Почетными грамотами Думы ЗАТО Северск Зою Михайловну Ханжину и Ирину Викторовну Шелепнёву за активную общественную деятельность, а также большой вклад в организацию и проведение ежегодной Декады инвалидов, посвященной Международному дню инвалидов.