18декабря 2009

22 декабря - День энергетика

Уважаемые ветераны и работники энергетического
комплекса ЗАТО Северск! Дорогие земляки!
Примите сердечные поздравления с вашим
профессиональным праздником – Днём энергетика!

     В современном мире энергетика – надежная основа экономики, одна из стабильных отраслей, имеющих первостепенное значение для повышения уровня жизни населения, решения многих социальных вопросов. А ваша профессия по праву входит в число самых почетных и уважаемых в обществе.
     День энергетика – праздник всех горожан. Ведь для северчан такие понятия, как «свет» и «тепло», являются не просто словами. Это целая эпоха доблестной истории нашего Северска и его градообразующего предприятия. За каждым киловаттом, за каждой гигакалорией стоит нелегкий и ответственный труд людей – энергетиков не только по профессии, но и по призванию, по состоянию души.
     Несколько поколений северских энергетиков внесли свой немалый вклад в развитие города и Сибирского химического комбината, чьи шестидесятилетние юбилеи мы дружно отметили в уходящем году. Благодаря вашей слаженной работе и высокому профессионализму сегодня, как и все предыдущие годы, стабильно работает энергетический комплекс ЗАТО Северск, обеспечивая бесперебойную деятельность промышленных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, свет, тепло и уют в каждом доме.
     В настоящее время перед вами поставлены непростые задачи, связанные с реформированием энергетической отрасли. Они были озвучены Президентом в его Послании Федеральному Собранию. Их реализация, по словам главы государства, станет важной составной частью модернизации экономики страны. Уверен, что залогом успешного воплощения в жизнь этих задач, дальнейшего устойчивого развития Северска будут, как и прежде, ваш опыт, мастерство, обостренное чувство долга, высокий профессионализм.
     В праздничный день еще раз хочу сказать спасибо каждому, кто посвятил свою жизнь этой трудной и почетной профессии. И особые слова благодарности адресовать ветеранам энергетического комплекса, которые передают сложившиеся десятилетиями славные трудовые традиции молодому поколению.
     Желаю северским энергетикам, их родным и близким праздничного настроения, крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне, стабильности и процветания, неиссякаемой энергии, а также новых успехов во всех добрых начинаниях на благо Северска!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                              Н.И.Кузьменко