11января 2010

12 января - День работника прокуратуры РФ

Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры ЗАТО Северск!
Примите самые искренние и сердечные поздравления
с вашим профессиональным праздником!

     Пятнадцать лет назад по указу Президента Российской Федерации День работника прокуратуры занял свое достойное место в календаре профессиональных праздничных дат. Это стало свидетельством признания больших заслуг работников прокуратуры в деле защиты интересов страны и всех ее граждан. Сегодня с полным на то основанием можно сказать, что органы прокуратуры являются одним из основных гарантов стабильности правового государства, ежедневно обеспечивают реализацию конституционных прав и свобод.
     Работать в прокуратуре ответственно и почетно. Именно на вас возложены функции координации деятельности правоохранительных органов, что позволяет добиваться выполнения законов всеми субъектами права. От вашей сложной работы во многом зависит вера граждан в справедливость и торжество законности.
     В прокуратуре ЗАТО Северск трудятся специалисты высочайшего класса, которые успешно выполняют свои обязанности. Вас отличают профессионализм, преданность делу, вы сохраняете и приумножаете сложившиеся в органах прокуратуры традиции. В настоящее время в связи с продолжающимися преобразованиями во всех сферах жизни нашего государства, с необходимостью реализации новых задач, поставленных перед обществом Президентом страны и Правительством, работникам прокуратуры предстоит принять груз еще большей ответственности. Уверен, что вы успешно с этим справитесь и, как всегда, будете уверенно и надежно стоять на страже законности и порядка, достойно служить России и родному городу. Желаю вам дальнейших успехов, стабильности в выполнении вашей высокой миссии, крепкого сибирского здоровья, добра и благополучия!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                             Н.И.Кузьменко