22января 2010

На том же месте, в тот же час

     Хорошие начинания надо поддерживать и развивать. За несколько лет убедившись в действенности и необходимости непосредственного общения с населением, ВПП «Единая Россия» в 2010 году продолжила традицию встреч с гражданами в общественных приемных местных отделений партии. Ведь сюда люди часто обращаются как в последнюю инстанцию, с надеждой, что их голос, их предложения будут услышаны, что им обязательно постараются помочь. А такое доверие дорогого стоит.

     Двадцать первого января в общественной приемной северского отделения партии с горожанами встречалась депутат, заместитель руководителя фракции единороссов в Думе ЗАТО Северск, председатель постоянного депутатского комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Ирина Сенникова. Она более двух часов общалась с теми, кто пришел в общественную приемную, чтобы поделиться своими проблемами.
     Желающих обратиться к депутату оказалось немало. Большая часть обращений касалась жилищного вопроса, например, кого-то не устраивала квартира, выделенная по Программе расселения ветхого и аварийного жилья. Семья ветеранов войны и труда попросила установить новую электрическую плиту – с их слов, в очереди они с 90-х годов, а вопрос до сих пор не удается решить. Кто-то попал в очень сложную жизненную ситуацию и ему срочно требуется материальная помощь. Арендаторы одного из объектов муниципальной собственности озвучили проблемы, связанные с системой отопления здания и протечками кровли. Было обращение о нарушении правил перевозки животных в общественном транспорте, предложение по благоустройству улицы Победы и многое другое.
     Все пришедшие на прием были внимательно выслушаны, получили от Ирины Сенниковой предварительные разъяснения и консультации. Каждое обращение взято депутатом на контроль, и по каждому из них северчане получат своевременные ответы.