26января 2010

Заседание бюджетно-финансового комитета

Двадцать пятого января состоялось очередное заседание постоянного бюджетно-финансового комитета Думы.

Депутаты приняли к сведению информацию УВД МВД России в г.Северск о численности милиции общественной безопасности, финансируемой за счет средств местного бюджета. Как известно, в соответствии с Указом Президента РФ планируется с 1 января 2012 года полностью перевести подразделения МОБ на содержание из федерального бюджета. Кроме того, этим же указом предусмотрено сокращение сотрудников органов внутренних дел на двадцать процентов. В настоящее время, поскольку принятый на 2010 год бюджет ЗАТО Северск меньше прошлогоднего, УВД прорабатываются меры по доведению численности милиции общественной безопасности до минимально допустимого порога, которой, тем не менее, будет достаточно для поддержания правопорядка в городе и на внегородских территориях. Необходимые расчеты по фонду оплаты труда поступят в Администрацию.
     Завершилось заседание рассмотрением вопроса об обращении перевозчиков по поводу увеличения предельного уровня тарифов на перевозку пассажиров, что является прерогативой исполнительной власти. По словам специалистов Администрации, подготовленные индивидуальными предпринимателями расчеты предстоит тщательно проверить. Документально оформленные в виде заключения результаты проверки будут предоставлены депутатам для ознакомления.