27января 2010

СТХМ - 30 лет

 
Дорогие друзья! Уважаемые ветераны
и работники ОАО «Спецтеплохиммонтаж»!
Примите самые искренние и сердечные поздравления
со знаменательной датой –
тридцатилетием вашего предприятия!
 
    Без всякого преувеличения можно сказать, что это событие имеет знаковое значение не только для коллектива «Спецтеплохиммонтажа» - достойного правопреемника МСУ-107, но и для всего Северска. Основанное в январе 1980 года в составе Министерства среднего машиностроения для выполнения специальных строительно-монтажных работ на объектах химического и ядерно-энергетического комплекса ваше предприятие внесло значительный вклад в становление и развитие города, Сибирского химического комбината.
    Сложившийся в рекордно короткие сроки высококвалифицированный коллектив специалистов, в который вошли представители многих строительно-монтажных профессий, был способен грамотно и качественно решать задачи любой сложности. Он очень быстро зарекомендовал себя с самой лучшей стороны в Северске, области и далеко за их пределами. Вряд ли можно найти какое-нибудь крупное строительство на территории ЗАТО Северск и Томской области, где не приняло бы участие ваше предприятие. Среди последних реализованных проектов особо стоит отметить автодорогу от Центрального КПП до путепровода, а в настоящее время «Спецтеплохиммонтаж» продолжает выполнять большой объем работ на Сибирском химическом комбинате и является генеральным подрядчиком на таком важном спортивном объекте, как бассейн «Дельфин».
    Вы отдавали и продолжаете отдавать родному производству все свои силы и знания, для многих из вас оно стало делом жизни и единственным местом работы. Конечно, сложное время экономических перемен и нынешняя непростая ситуация в строительной отрасли не могли не оказать влияния на предприятие. Однако накопленный за прошедшие десятилетия огромный опыт реализации крупномасштабных проектов, а также традиции ответственного отношения к труду позволяют вам искать и находить свое место на рынке строительно-монтажных услуг. Не сомневаюсь, что нынешнее поколение работников славного предприятия, возглавляемого талантливыми руководителями Дмитрием Борисовичем Кормашовым и депутатом Государственной Думы Томской области Максимом Борисовичем Кормашовым, сможет успешно воплотить в жизнь сложные производственные задачи.
    От души желаю всем ветеранам, всем работникам предприятия и их семьям здоровья, благополучия, удачи, оптимизма, реализации намеченных планов. Спасибо вам за созидательный труд, в котором есть частица вашей души и вашего таланта!
 
    Мэр-Председатель Думы
    ЗАТО Северск                                             Н.И.Кузьменко