01февраля 2010

Поддержим ветеранов

     В понедельник, 1 февраля, Мэр Николай Кузьменко встретился с главными редакторами городских средств массовой информации.

     В самом начале Глава городского округа сообщил журналистам о том, что на 4 февраля намечено проведение внеочередной девяносто первой сессии Думы. Наиболее важным вопросом повестки дня, по словам Николая Ивановича, станет утверждение структуры Администрации ЗАТО Северск. В оставшееся до сессии время депутаты обсудят данный вопрос на заседаниях постоянных комитетов. Предполагается внесение ряда изменений в ныне действующую структуру Администрации.
     Особый акцент в ходе встречи Мэр сделал на подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. На это направление выделяются значительные средства бюджетов всех уровней. Вместе с тем, решение таких задач, как оздоровление ветеранов, зубопротезирование, ремонты квартир требуют привлечения дополнительного финансирования. Николай Иванович призвал северчан внести свой посильный вклад и перечислить средства, которые пойдут на поддержку ветеранов, на счет северского Благотворительного фонда. Банковские реквизиты фонда уже опубликованы в городских средствах массовой информации и на сайте Думы (www.duma.seversknet.ru).
     В завершение Мэр ответил на заданные главными редакторами вопросы. В частности, речь шла о возможном участии в федеральной программе по поддержке моногородов, а также о внесении изменений в закон о ЗАТО. Николай Иванович напомнил журналистам, что в конце марта в Северске планируется провести заседание Ассоциации закрытых городов, где помимо других предполагается обсудить и эти актуальные темы.