09февраля 2010

Скоро будем с нормальной кровлей

     Именно так, с полным на то основанием, в ближайшее время смогут сказать жители кирпичной вставки многоквартирного жилого дома по улице Солнечной, 13.

     На протяжении многих лет они мучились с постоянными протечками. Однако все плохое когда-нибудь кончается. Благодаря мерам, принятым депутатами и Администрацией, в 2009 году за счет бюджетных средств в городе и на внегородских территориях удалось отремонтировать 15 кровель жилых домов. Правда, свои коррективы в завершение работ внесли сильные морозы. Так на Солнечной, 13 они отодвинули финальную точку на февраль текущего года, но журналисты городских средств массовой информации во главе с депутатом Думы ЗАТО Северск Валерием Осипцовым, на чьем избирательном округе и расположен дом, воочию убедились в том, что строители не сидят, сложа руки.
     На крыше пахло свежей стружкой, а надежная деревянная обрешетка уже готова к тому, чтобы на ней укрепили новенький металлопрофиль. По словам представителей подрядной организации, для этого потребуется немногим больше недели. Причем фирма дает пятилетнюю гарантию скатной крыше. Тем не менее, Валерий Осипцов заметил, что окончание ремонта будет находиться под постоянным контролем и обратился к строителям с предложением уделять постоянное внимание качеству работ, лишний раз проверяя любую мелочь. «Грош цена будет всем усилиям, всем словам, если где-нибудь снова потечет», - подчеркнул Валерий Николаевич. Строители заверили депутата, что они, прежде чем положить металлопрофиль, постараются максимально очистить крышу от остатков снега. Кроме того, порекомендуют жителям потерпеть до конца весны с ремонтами в квартирах, убедившись в отсутствии возможных проявлений огрехов старой кровли.
     Завершая встречу, Валерий Осипцов информировал журналистов, что в 2010 году по мере возможности планируется продолжить ремонты кровель жилых домов в ЗАТО Северск.