10февраля 2010

Работа по оптимизации расходов продолжается

     Десятого февраля Мэр и Глава Администрации провели совещание с руководителями учреждений дополнительного образования.

     Фонд оплаты труда бюджетной сферы в соответствии с рекомендациями области определен в текущем году на уровне 90% по сравнению с предыдущим. Речь шла о том, как руководители в каждом учреждении проводят работу по оптимизации расходов и численности сотрудников, чтобы уложиться в предусмотренные объемы финансирования.
     На совещании подчеркивалось, что одна из главных задач при этом максимально сохранить все лучшее из достигнутого в прежние годы и не допустить снижения качества предоставляемых услуг. Именно на такой подход нацеливает органы местного самоуправления своим распоряжением Губернатор Томской области. В ходе обмена мнениями были озвучены меры, которые потребуют дополнительной проработки и могут быть учтены в качестве возможных вариантов дальнейших действий.
     Напомним, что подобное совещание проводилось в минувшую субботу с учреждениями культуры, а на ближайшие выходные намечена встреча с руководством муниципальных учреждений дошкольного образования. Органы местного самоуправления по-прежнему будут уделять вопросам оптимизации бюджетной сферы самое пристальное внимание.