16 февраля 2010

На заседании КУРМС

     Пятнадцатого февраля состоялось очередное заседание постоянного комитета по управлению и распоряжению муниципальным имуществом Думы. Повестка дня была как никогда насыщенной и включала семнадцать вопросов. Практически по каждому из них рассматривался подготовленный Администрацией проект решения Думы.

     Члены комитета Станислав Блоха, Сергей Клоков, Валерий Осипцов, Владимир Соколов во главе с председателем Ириной Сенниковой после тщательного обсуждения дали положительные заключения по всему блоку вопросов, связанных с отчуждением из муниципальной собственности жилых помещений и утверждением условий приватизации ряда объектов. Кроме того, они утвердили отчет о приватизации за 2009 год, перечни муниципального имущества ЗАТО Северск, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки бизнеса, а также несколько других проектов решений.
     Еще одно положительное заключение комитета поставило предварительную точку в завершении процесса, касающегося передачи в безвозмездное пользование Сибирскому химическому комбинату оборудованного здания КПП № 2 по ул.Ленинградской, 1. В то же время депутаты отрицательно отнеслись к предложению Администрации приостановить в 2010 году применение повышающих коэффициентов к арендной плате за земельные участки, предоставленные для отдельной категории строительных работ, в случае превышения нормативных сроков строительства. Члены комитета обратили внимание, что данный проект решения оставляет без внимания другие направления строительной деятельности.
     Напомним, что окончательные решения по рассмотренным на заседании вопросам с учетом мнения комитета будут приниматься на сессии Думы ЗАТО Северск.