09марта 2010

С праздником, дорогие женщины!

     В преддверии Международного женского дня в Северске прошло много мероприятий, посвященных весеннему празднику. На своих округах активное участие в поздравлениях прекрасной половины человечества приняли депутаты северской Думы. Так пятого марта в филиале Центральной городской библиотеки, расположенном по ул.Победы, состоялся замечательный вечер для северчан старшего поколения, для членов первичной организации городского общества инвалидов. Помощь в его организации при поддержке Сибирского химического комбината как всегда оказали депутаты по первому и второму избирательным округам Дмитрий Блюдов, Сергей Клоков и Юрий Солодов с Алексеем Цынгаловым.

     - Подобные мероприятия давно уже стали неотъемлемой частью общественной жизни города. Ведь старшему поколению, пережившему годы войны, тяжелое послевоенное время, особенно нужны поддержка, знаки внимания, добрые слова участия. И депутаты постоянно делают особый акцент на данном направлении своей работы, - сказал Дмитрий Блюдов.
     - Помимо встреч с избирателями на депутатских приемах мы в дальнейшем сохраним и традиции проведения душевных вечеров, посвященных памятным событиям, различным праздничным датам, - поддержал коллегу Юрий Солодов.
     - Помогали, помогаем, и будем помогать, чем можем. Это наш долг и обязанность. И в повседневной депутатской деятельности мы стараемся делать все, чтобы старшее поколение горожан ощущало, что о них помнят, их заслуги ценят, - отметил Алексей Цынгалов.
     Также депутаты подчеркнули, что люди старшего поколения являются очень активной частью жителей ЗАТО Северск: «На таких встречах кроме праздничных пожеланий находится время взять себе на заметку их замечания и предложения. Они – наши добровольные помощники, которые в меру своих сил поддерживают депутатский корпус в решении ряда актуальных вопросов в различных сферах жизни города и внегородских территорий».
     Дмитрий Блюдов, Юрий Солодов, Алексей Цынгалов от души поздравили участниц праздничного вечера, всех северчанок с 8 Марта, пожелали им весеннего настроения, счастья, радости, любви, внимания и заботы близких, здоровья и оптимизма. «Оставайтесь всегда самыми обаятельными и привлекательными!» - сказали депутаты.
     Торжественную часть вечера продолжила культурная программа - звучали строки известных стихотворений, исполнялись светлые, лирические песни. Очаровательным северчанкам было о чем поговорить друг с другом в атмосфере теплого и непосредственного общения за празднично накрытыми столами.