16марта 2010

Вручили заслуженные награды

     В ЗАТО Северск продолжается вручение юбилейных медалей в честь 65-летия Победы, которыми по Указу Президента Российской Федерации награждены ветераны Великой Отечественной войны.

     На своих округах эту почетную обязанность взяли на себя депутаты северской Думы. Они лично посещают тех ветеранов, кто по тем или иным причинам не сможет прийти на соответствующие торжественные мероприятия. Так в минувшую пятницу в гостях у тружеников тыла и участников войны побывали депутаты по третьему избирательному округу Сергей Иващенко и Валерий Осипцов.
     А пятнадцатого марта квартиры ветеранов первого и второго избирательных округов объезжали депутаты Дмитрий Блюдов, Сергей Клоков, Юрий Солодов и Алексей Цынгалов. Вручая заслуженные награды, они поздравляли ветеранов с приближающимся праздником Великой Победы, благодарили старшее поколение за подвиги на фронте, за героический труд в тылу на заводах, колхозных полях, за работу в тяжелое послевоенное время, за то, что нынешнее поколение живет под мирным небом. В адрес каждого ветерана были сказаны самые теплые пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, каждому были переданы небольшие подарки благодаря поддержке Сибирского химического комбината. Старшему поколению, особенно тем, кто одинок, сейчас живется непросто. Депутаты взяли себе на заметку просьбы ветеранов и сделают все возможное, чтобы эти обращения выполнить.
     Конечно, за один день невозможно было посетить все адреса, но в ближайшие дни депутаты продолжат вручение наград.