18марта 2010

День Победы – такой близкий и такой далекий

     Все ближе и ближе празднование 9 Мая. Среди мероприятий, посвященных знаменательной дате, особое место занимает вручение юбилейных медалей в честь 65-летия Победы, которыми по Указу Президента РФ награждены ветераны Великой Отечественной войны.

     Семнадцатого марта в филиале Центральной городской библиотеки по ул.Свердлова, 23 депутаты сразу четырех избирательных округов Михаил Мурашкин, Александр Рунда, Владимир Соколов, Наталья Атаманчук, Константин Изместьев, Константин Звеглянич в торжественной обстановке вручали заслуженные награды труженикам тыла. В церемонии награждения также принимали участие заместители Главы Администрации Александр Парфененко и Владимир Бабенышев. В знак глубокого уважения к старшему поколению депутаты подходили к каждому ветерану отдельно, адресуя им самые добрые поздравления и пожелания.
     К награжденным обратился заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Михаил Мурашкин. «Уже 65 лет как мы живем под мирным небом не испытывая тех трудностей, что вынесли вы на своих плечах. Но нет ни одной семьи, которой не коснулось бы горе войны. Время неумолимо. С каждым годом оно все больше отдаляет Победный Май сорок пятого года от дня сегодняшнего. И ваш пример служения Родине очень важен для молодежи. А наша главная задача сохранить память о Великой Отечественной войне, об ее истории, где есть немало страниц ваших подвигов на фронте и героического труда в тылу. Низкий поклон и искренняя благодарность за все, что вы сделали для страны, Северска, будущих поколений. Пусть всегда вам сопутствует здоровье, пусть всегда над нами будет мирное небо. Счастья вам, любви и заботы близких. Мы же со своей стороны постараемся сделать так, чтобы вы всегда чувствовали поддержку и внимание со стороны городской власти», - сказал Михаил Евстропьевич. Его слова горячо поддержали коллеги-депутаты.