26 марта 2010

27 марта – День внутренних войск МВД РФ

Уважаемые военнослужащие внутренних войск! Дорогие ветераны!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

За всю историю своего существования в России войска правопорядка внесли значительный вклад в дело защиты государства, общества, каждого отдельного гражданина от преступных посягательств внутренних и внешних противников, вписав немало героических страниц в летопись боевой славы страны. Всегда и везде – в сражениях Великой Отечественной войны, в горячих точках и локальных конфликтах, в антитеррористических операциях, при спасении людей во время чрезвычайных ситуаций техногенного характера и жертв природной стихии воины внутренних войск показывали образцы мужества, доблести, верности долгу. Времена меняются, но неизменными для вас остаются такие понятия как воинская честь, преданность Отчизне, которые ценятся народом выше самых высоких наград. Ваша служба по-прежнему требует от каждого солдата и офицера собранности, умения быстро находить решения в самой сложной обстановке, отваги и самопожертвования.
    Наш город многие десятилетия является местом дислокации дивизии внутренних войск. Ежечасно и ежеминутно исполняя свой воинский и гражданский долг, военнослужащие Северской дивизии достойно, на высоком профессиональном уровне решают поставленные перед ними задачи, охраняя покой северчан. В свое время многие прошли боевое крещение на Северном Кавказе. Не сомневаюсь, что вы - сегодняшние бойцы и командиры и впредь будете свято беречь и приумножать славные традиции своей части, постоянно повышать боевую готовность и мастерство. Пусть всем, кто сегодня стоит на страже правопорядка, на защите страны и ее граждан сопутствует удача в нелегком ратном труде. Желаю всем ветеранам, всему личному составу Северской дивизии крепкого здоровья, успехов в выполнении служебных обязанностей, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Мэр-Председатель Думы
    ЗАТО Северск                                                Н.И.Кузьменко