29марта 2010

Награды для ветеранов «Химстроя»

В ЗАТО Северск продолжается вручение юбилейных медалей к 65-летию Победы, которыми по Указу Президента Российской Федерации награждены ветераны Великой Отечественной войны.

Двадцать шестого марта в Центральной городской библиотеке на торжественное мероприятие собрались ветераны войны – бывшие работники «Химстроя». Минутой молчания почтили участники встречи память тех, кого уже нет рядом с ними в едином строю, кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом, кто не дожил до 65-летия Победы.
     Заслуженные награды и подарки старшему поколению, вынесшему на своих плечах тяготы военного и послевоенного времени, построившему в суровых условиях Сибири объекты Сибирского химического комбината, красивый, благоустроенный город Северск, вручили генеральный директор ООО «Химстрой-С» Геннадий Молоканов; председатель комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Думы ЗАТО Северск, депутат Ирина Сенникова; начальник отдела социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск Михаил Фомин; председатель северского отделения партии «Справедливая Россия» Николай Мурин. Для каждого ветерана они сказали самые теплые слова благодарности, пожелали крепкого здоровья и оптимизма. В честь победителей военнослужащими Северской дивизии был дан небольшой душевный концерт, во время которого исполнялись любимые ветеранами песни.