07 апреля 2010

Дню Победы посвящается

    В Северске завершился фотоконкурс «Седые облака», посвященный 65-летию Победы. Он был организован Комплексным центром социального обслуживания населения при поддержке Мэра, депутатов Думы и Администрации ЗАТО Северск.

    Фотоконкурс получил широкий резонанс в городе. Иначе и быть не могло, потому что вряд ли найдется хоть одна семья, старшего поколения которой не коснулись бы тяжелые испытания 1941-1945 годов. На суд строгого жюри, возглавляемого Мэром, поступило сто пятьдесят семь работ. Причем свои фотографии представили как юные северчане, так и известные мастера фотографии. Выбрать лучших оказалось очень непросто, тем не менее, на прошлой неделе итоги были подведены.
     Шестого апреля в торжественной обстановке Николай Кузьменко наградил Благодарственными письмами и денежными сертификатами победителей и призеров во всех четырех номинациях («Седые облака», «Солдаты Победы», «Судьба человека», «Не стареют душой ветераны»). Ими стали – Дмитрий Дерусов, Игорь Редько, Владимир Назин, Светлана Олина, Лариса Сливина, Виктор Русский, Андрей Сидоренко, Кирилл Новоселов, Анна Вавилова. Также были вручены поощрительные призы и отмечены самые активные участники конкурса.
     Лучшие фотоработы планируется разместить в виде баннеров на улицах города в преддверии празднования знаменательной даты, что по замыслу организаторов и рекламных кампаний, поддержавших эту идею без какой-либо оплаты, станет прекрасным подарком ветеранам Великой Отечественной войны и жителям ЗАТО Северск. А с 20 апреля в помещении библиотеки «Мир семьи» (ул.Свердлова, 23) и в здании северского Пенсионного фонда откроется выставка, где можно будет увидеть все участвовавшие в конкурсе фотографии.

Лучшие работы конкурса (11,5 МБ)