09апреля 2010

Доверие людей дорогого стоит

     Восьмого апреля северское отделение ВПП «Единая Россия» провело очередной день приема граждан. За последние годы такие встречи с населением стали регулярными, поскольку налаженная обратная связь помогает лучше ориентироваться в том, какие проблемы сегодня больше всего волнуют людей, а решение конкретных вопросов серьезно повышает уровень доверия к политической партии. Со своей стороны граждане уже убедились, что в общественной приемной их внимательно выслушают, вникнут в суть обращения, обязательно постараются помочь, и зачастую приходят сюда как в последнюю инстанцию.

     В этот раз с северчанами встречались члены политического совета местного отделения партии – депутат фракции единороссов в северской Думе, представляющий интересы шестого избирательного округа, директор РМЗ СХК Александр Карпов и заместитель главного бухгалтера градообразующего предприятия Надежда Зубкова. Посетителей было много, поэтому, не ограничиваясь запланированными на встречу двумя часами, Александр Дмитриевич и Надежда Михайловна приняли всех, кто пришел в общественную приемную. Тематика озвученных проблем как всегда отличалась актуальностью и злободневностью.
     Обращения горожан касались, например, взаимоотношений с управляющей компанией и УЖКХ ТиС Администрации по поводу проведения ремонта как общедомовой собственности, так и в квартире по социальному найму. Также речь шла о расчете пенсии, прожиточном минимуме пенсионеров, льготном проезде в общественном транспорте, нюансах по заработной плате сдельщиков на СХК, предоставлении жилья по социальной очереди, льготах на оплату ЖКУ и получение субсидии для семьи инвалида, материальной помощи и даже о выплате дивидендов по акциям. В ходе обстоятельного разговора Александр Карпов сделал несколько уточняющих звонков по телефону. В частности, судебным приставам насчет перспектив исполнения решения суда по одному из вопросов.
     Практически все обращения потребуют дополнительной работы. Тем не менее, по каждому были даны предварительные консультации и разъяснения. Все вопросы были взяты Александром Карповым и Надеждой Зубковой на контроль.