12 апреля 2010

Встреча с журналистами

     В понедельник двенадцатого апреля Мэр Николай Кузьменко как обычно провел традиционную встречу с главными редакторами городских средств массовой информации.

     Прежде всего, Глава городского округа сообщил журналистам, что озвученное ими на прошлой неделе предложение жителей города вернуть в жировки на оплату ЖКУ строку показаний электросчетчиков принято во внимание. В платежном документе за очередной месяц северчане увидят эти данные на своем привычном месте. В то же время, делая акцент на важности обратной связи с населением, Мэр слегка пожурил ряд СМИ за то, что в эти выходные они упустили из виду два значимых информационных повода, а ведь их можно было использовать для подготовки любопытных материалов. Речь шла о спортивных мероприятиях на крытом хоккейном корте с участием делегации Кожевниковского района и ответном визите из г.Железногорска, представители которого показали очень интересную культурную программу.
     Говоря о подготовке к празднованию 65-летия Победы, Николай Кузьменко особо отметил торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам, проживающим на внегородских территориях. В минувшую пятницу заслуженные награды из рук Мэра получили 36 участников войны и тружеников тыла, причем самому старшему ветерану исполнилось 92 года.
     Далее Мэр коротко рассказал о текущих планах органов местного самоуправления, остановившись на повестке дня рабочего заседания и очередной девяносто пятой сессии Думы. Среди вопросов, рассмотрению которых депутаты уделят самое пристальное внимание, - организация летней оздоровительной кампании, вхождение в целевую Федеральную программу по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов и расселению из ветхого и аварийного жилья, стратегия развития ЗАТО Северск и Программа социально-экономического развития ЗАТО Северск на 2010-2015 годы, организация пассажироперевозок общественным транспортом и обоснованность повышения стоимости проезда, сроки сдачи в эксплуатацию спортивного комплекса «Дельфин». Подробный перечень вопросов опубликован на сайте Думы www.duma.seversknet.ru в разделе «Повестки заседаний».
     В завершение встречи Николай Кузьменко ответил на вопросы журналистов. В частности, о продолжающемся недопонимании управляющих компаний и товариществ собственников жилья с операторами связи. По мнению Мэра, следует совместными усилиями выработать единый подход к решению проблемы и сделать это в рамках действующего законодательства, не ущемляя ничьих интересов – и в первую очередь населения города.