24 мая 2010

Гордимся лучшими

     Совсем немного времени осталось до окончания школьных занятий и начала трехмесячного летнего отдыха.

     В эти дни в общеобразовательных учреждениях по обыкновению подводят итоги очередного учебного года. И хотя такие мероприятия во многом стали традиционными, все стараются провести их по-особенному, чтобы они надолго запомнились детям, став стимулом для дальнейшего движения по нелегкому пути знаний, а для кого-то и примером того, как нужно работать над собой.
     Так 21 мая в торжественной и одновременно праздничной и непринужденной атмосфере в школе № 89 им. Ю.А.Гагарина прошел Директорский прием в честь лучших учащихся. Это те, кто в течение года учился только на «хорошо» и «отлично», кто принимал активное участие в детской общественной организации «Юные гагаринцы» и в работе школьного музея «Память поколений», кто стал призером и победителем различных олимпиад, конкурсов и соревнований.
     В гости к ребятам, и это тоже уже становится хорошей традицией, пришли депутаты по десятому избирательному округу Наталья Атаманчук и Олег Бояринов. Вместе с директором Еленой Кальмаевой депутаты пожелали ученикам школы новых достижений, выразив надежду, что с каждым годом отличников и хорошистов, активистов общественной жизни образовательного учреждения в этой прекрасной школьной семье будет становиться все больше и больше. Наталья Атаманчук и Олег Бояринов вручили юным гагаринцам заслуженные грамоты, а также подарки, которые, несомненно, пригодятся школьникам во время учебы. И, конечно же, учитывая, что главные герои торжества - дети, не обошлось и без сладких призов.
     В ходе награждений перед своими товарищами с концертными номерами выступили учащиеся школы. Были и песни, и зажигательные латиноамериканские танцы, поддержанные громом дружных аплодисментов. Глядя на веселые, задорные лица ребят, можно было с уверенностью сказать, что полученного заряда бодрости и хорошего настроения хватит не только на оставшиеся дни занятий и летние каникулы, но, судя по всему, как минимум и на начало нового учебного года.