11 июня 2010

12 июня – День России

Уважаемые северчане! Дорогие земляки!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с главным
государственным праздником страны – Днем России!

     Двенадцатого июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Именно с этой даты ровно двадцать лет назад теперь уже на новых демократических принципах началось возрождение Российского государства с его многовековыми традициями, исторической символикой, самобытной духовной составляющей.
     За такой небольшой по меркам истории срок страна добилась очень многого. Сегодня с полным на то основанием можно смело констатировать, что демократическая Россия состоялась как правовое, социально ответственное государство, заложившее основы постиндустриальной экономики, утвердившееся, как сильный и равноправный партнер в современной системе международных отношений.
     Двенадцатого июня – праздник, который символизирует не только государственную независимость страны, но и единство народов, ее населяющих. Нас, людей разных национальностей, политических взглядов, вероисповедания объединяют общие пространства нашей необъятной Родины, общая история с ее глубокими корнями, язык и традиции, осознание себя гражданами великой России. Все мы едины в стремлении сделать ее еще более процветающей державой.
     Северск идет в ногу со временем, занимая ведущие места среди других муниципальных образований по многим показателям, что позволяет говорить о нем, как о городе высоких технологий, где уделяется пристальное внимание социальным вопросам, благополучию горожан. И в этих достижениях, прежде всего, ваша заслуга, дорогие земляки! За прошедшие годы сделано немало, однако предстоит продолжить эту постоянную нелегкую работу на пути дальнейших преобразований в экономике, науке, образовании, социальной сфере, на пути укрепления российской государственности. На это нацеливает нас руководство страны, это диктуется самим ходом исторического процесса. Уверен, что совместными усилиями мы обязательно добьемся намеченных целей.
     Дорогие друзья! В день нашего общего праздника желаю всем северчанам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, мира и согласия, благополучия в настоящем, уверенности в будущем и, конечно же, успехов во всех добрых начинаниях на благо Северска и России!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                       Н.И.Кузьменко