23июня 2010

Мы помним!

22 июня в ЗАТО Северск отметили День памяти и скорби – дату, когда началась Великая Отечественная война с фашистскими захватчиками.

На городском кладбище были возложены венки и цветы на Аллее Почета к стеле в память обо всех погибших на полях сражений и умерших уже в мирные годы участников войны, тружеников тыла, а также цветочные корзины к могилам Героев Советского Союза И.Д.Лимонова и Ф.Л.Трофимова. В Северске возложение цветов прошло к памятникам в п.Иглаково, на ул.Ленина и на территории бывшего ДОКа.
     В торжественных церемониях приняли участие Мэр Николай Кузьменко, депутаты Думы ЗАТО Северск, представители Администрации, предприятий, учреждений, общественных организаций, военнослужащие. Память тех, чьи боевые и трудовые подвиги обеспечили нашему народу Великую Победу над жестоким врагом, почтили минутой молчания и залпами отделения салюта.