25июня 2010

В последние выходные дни июня Северск отмечает День города и День молодежи

Уважаемые северчане!
Тепло и сердечно поздравляю вас с замечательными праздниками –
Днем города и Днем молодежи!

     У каждого человека есть даты, которые он старается отметить в кругу самых близких, самых родных людей. И есть праздники, выходящие за рамки отдельной личной жизни, буквально выплескивающиеся на улицы и площади, объединяя тысячи людей в одну общую семью, сближая нас в любви к малой Родине, к своему городу, где мы живем, учимся, работаем, воспитываем детей.
     День города и День молодежи для многих северчан и, прежде всего, для ветеранов и первостроителей, наполнены воспоминаниями о том прекрасном времени, когда молодыми специалистами они прибыли в сибирский край покорять его суровые просторы. История Северска – это самоотверженная работа по укреплению обороноспособности страны, по созданию атомной отрасли промышленности и Сибирского химического комбината, по строительству современного, благоустроенного города.
     И сегодня по прошествии шестидесяти одного года нам есть чем гордиться. Ведь Северск – город-труженик, город-интеллектуал, в котором сосредоточены научно-техническая и культурная интеллигенция, рабочие-профессионалы высокого уровня, город красивых и замечательных людей. Здесь по-прежнему разрабатываются и воплощаются в жизнь уникальные технологии, действуют предприятия всех форм собственности, налажена система жилищно-коммунального хозяйства, продолжается строительство жилья и социально значимых объектов, расширяется сфера малого и среднего предпринимательства, уделяется постоянное внимание социальной поддержке и защите населения. У нас растет талантливая молодежь, готовая продолжить трудовые традиции своих дедов и отцов, свидетельством чему являются многочисленные успехи и достижения юных северчан в различных сферах жизни города, области, страны. Не сомневаюсь, что вместе мы преодолеем любые трудности и еще не раз дружно отметим День города и День молодежи, а наш Северск будет и дальше хорошеть и развиваться.
     Дорогие земляки! В эти праздничные дни от души желаю всем вам доброго здоровья, благополучия, большого счастья, удачи и уверенности в завтрашнем дне! Пусть сбудутся намеченные планы! Пусть День города и День молодежи станут яркими, подарят интересные встречи, хорошее настроение и запомнятся надолго! Да здравствует Северск! Да здравствуют северчане!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                             Н.И.Кузьменко