02 июля 2010

4 июля – День работников морского и речного флота

Уважаемые ветераны и специалисты речного флота,
а также береговых предприятий ЗАТО Северск!
Примите самые искренние и сердечные поздравления
с вашим профессиональным праздником!

    Все, что связано с водными просторами, окружено особой романтикой, за ореолом которой скрывается, подчас невидимая многим, нелегкая и ответственная работа. Ведь географическое положение нашей Родины, вместе с наличием большой сети внутренних голубых магистралей, делают водный транспорт очень важной отраслью, от которой зависит развитие экономики и социальное благополучие граждан той или иной территории. К тому же, учитывая размеры страны, есть области, где перевозка людей и доставка грузов помимо судоходства практически невозможны.
     В ЗАТО Северск День работников морского и речного флота, традиционно отмечающийся в первое воскресенье июля, встречают сотрудники судоходной компании и одного из наших старейших предприятий – Самусьского судостроительно-судоремонтного завода, насчитывающего уже более 130 лет. И хотя сегодня им пришлось столкнуться с непростыми проблемами, есть основания надеяться, что профессионализм и крепкие традиции, которыми всегда отличались речники, позволят выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. Со своей стороны городские власти в рамках имеющихся полномочий сделают все возможное для вашей поддержки.
     Дорогие земляки! Выражаем вам признательность за высокое чувство ответственности, за верность своему делу. Пусть ваша работа будет всегда востребована и по достоинству оценена! Семь футов под килем плавсоставу, успехов тем, кто трудится на берегу! От души желаем вам, вашим родным и близким доброго здоровья, удачи, оптимизма и благополучия!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                      Н.И.Кузьменко

Глава Администрации ЗАТО Северск                           И.Е.Волков