05 июля 2010

Вот оно какое наше лето!

     Праздник – это всегда хорошо. Еще лучше, когда с праздника начинается понедельник, даря на всю рабочую неделю отличное настроение и заряд бодрости. И совсем замечательно, когда этот праздник посвящен детям, которые воспринимают его совсем по особенному, с присущей только им непосредственностью и радостью.

     В понедельник, 5 июля, дружный коллектив детского сада № 18 с говорящим самим за себя названием «Ласточка» провел праздник лета для своих маленьких воспитанников. «Ласточку» посещают юные северчане в возрасте от одного годика до трех лет. Это возраст, когда все вокруг такое красивое, а небо всегда синее-синее и столько еще впереди интересного и непознанного. Малыши двухлетки с воспитателями и заведующей посмотрели небольшое театрализованное представление, пели, танцевали, отгадывали загадки. Словом мероприятие удалось на славу.
     Вместе с ребятишками радовались празднику депутаты по десятому избирательному округу Наталья Атаманчук и Олег Бояринов. Их связывают с детским садиком давние отношения. К своим подопечным депутаты, как обычно, пришли не с пустыми руками. Они подарили «Ласточке» мягкие модульные игрушки и новый кукольный театр, с помощью которого малыши с раннего возраста будут познавать мир прекрасного, учиться самому светлому, доброму и хорошему, что только есть на свете. «Это замечательно – видеть улыбки на лицах детей, слышать их смех и веселые голоса. Мы взрослые просто обязаны сделать так, чтобы в жизни подрастающего поколения было как можно больше праздничных моментов», - отметили Наталья Сергеевна и Олег Вениаминович.
     Впрочем, праздник праздником, но депутаты нашли время и для серьезного делового разговора. Они осмотрели прилегающую территорию с детскими площадками, любовно оформленными сотрудниками «Ласточки», и взяли себе на заметку ряд вопросов, озвученных руководством дошкольного учреждения. В частности речь шла о необходимости ремонта деревянных теневых навесов. Депутаты пообещали оказать посильную помощь и поддержку, тем более что в следующем году детский сад № 18 будет отмечать свой юбилейный день рождения.