09 июля 2010

11 июля – День российской почты

 
Уважаемые ветераны и работники почтовой связи ЗАТО Северск!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с вашим профессиональным праздником!

    На протяжении столетий почтовая связь оставалась надежным посредником между людьми, соединяя человеческие сердца и судьбы, принося радость общения, обеспечивая информационное, а также, в определенной степени, политическое единство страны. И даже в век компьютерных технологий она не утратила своего значения, будучи самым доступным и популярным видом коммуникации, по-прежнему выполняя значимую социальную функцию, ведь зачастую именно почта является единственным средством связи в удаленных уголках нашей Родины. Признание этих заслуг позволило Дню российской почты стать одним из первых профессиональных праздников новой России, который с 1994 года согласно Указу Президента отмечается во второе воскресенье июля.
    В сфере почтовой связи ЗАТО Северск трудятся замечательные специалисты, всей душой преданные своей нелегкой профессии, отдающие ей богатый накопленный опыт, знания и силы. Ежедневно вы принимаете и обрабатываете различную корреспонденцию, доставляете подписчикам газеты и журналы, выдаете пенсии, принимаете коммунальные платежи, оказываете множество других, в том числе самых передовых услуг. Особенно хочется отметить, что в условиях современной экономики вы не только смогли сохранить то ценное, что было достигнуто вашими предшественниками, но и сделать хороший задел на будущее. Вместе с тем впереди у вас новые ответственные задачи, поскольку почтовая связь должна постоянно идти в ногу со временем, соответствуя растущим требованиям дня. Нисколько не сомневаемся, что вы, как всегда, достойно справитесь с решением любых сложных вопросов.
    Дорогие северские почтальоны, операторы, программисты, водители – все, кто трудится в сфере почтовой связи! Благодарим вас за добросовестную работу! Желаем сплоченному коллективу почтовиков ЗАТО Северск крепкого здоровья, успехов во всех ваших начинаниях! Счастья и благополучия вам и вашим семьям! Пусть всегда вам сопутствует удача и не покидает уверенность в завтрашнем дне! С праздником!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                 Н.И.Кузьменко
 
Глава Администрации
ЗАТО Северск                                                 И.Е.Волков