11 августа 2010

Скоро в школу

В минувший вторник на рабочем заседании Думы депутаты заслушали отчет о проверке соблюдения законодательства о размещении заказов комитетом по физической культуре и спорту Администрации ЗАТО Северск. Председатель Счетной палаты С.В. Балашков подробно остановился на выявленных нарушениях и рекомендациях контрольного органа по исправлению сложившейся практики работы. Подводя итоги, Сергей Витальевич охарактеризовал деятельность вышеназванного комитета в области размещения муниципальных заказов, как неудовлетворительную. После обсуждения данной темы депутаты приняли информацию к сведению.
        По второму вопросу повестки рабочего заседания «О готовности учреждений образования ЗАТО Северск к началу нового учебного года» доложил А.А. Щипков, начальник Управления образования ЗАТО Северск. Практически все депутаты задали вопросы о школах, находящихся на их избирательных округах, интересовались сроками проведения ремонтов и качеством оказываемых услуг, высказали серьезную обеспокоенность о соблюдении пожарной безопасности. Заканчивая рассмотрение этого вопроса, выступающие заверили депутатов, что все школы к 1 сентября будут открыты.