12августа 2010

14 августа - День физкультурника

Уважаемые ветераны спорта, тренеры, спортсмены, преподаватели,
организаторы, работники физической культуры,
все любители и поклонники спорта ЗАТО Северск!
Поздравляем вас с праздником – Днем физкультурника!

    День физкультурника – это праздник красоты, здоровья и гармонии. Он напоминает нам о том, что спорт не зависит от возраста и профессии, что занятия физической культурой несут здоровье, силу, красоту, учат преодолевать трудности, закаляют характер.
    Северск славен своей спортивной историей. С самого основания нашего города для жителей были созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. За шесть десятилетий в Северске было подготовлено 5 заслуженных мастеров спорта, 34 мастера спорта международного класса, 505 мастеров спорта, 4 участника Олимпийских игр.
    Гордостью нашего города является самая титулованная лыжница планеты, 6-ти кратная Олимпийская чемпионка - Любовь Егорова. В спортивную летопись Северска навсегда вписаны имена Александра Морозова – мастера спорта международного класса по легкой атлетике, участника олимпийских игр в Мехико, Ивана Утробина – заслуженного мастера спорта по лыжным гонкам, призера Олимпийских игр в Инсбруке.
    Молодая смена продолжает славные традиции северского спорта, успешно выступая в чемпионатах и первенствах не только областного, всероссийского, но и международного уровней. Высокими результатами уже не первый год нас радуют северские гимнасты: призер Олимпийских игр в Пекине Антон Голоцуцков совсем недавно стал призером первенства мира в Англии, участник Олимпийских игр в Пекине Константин Плужников первый раз в истории российской гимнастики завоевал Кубок мира.
    Достойные результаты северские спортсмены демонстрируют и в других видах спорта. Все это – не только результат многолетнего труда самих спортсменов, но и их тренеров.
    Северчане активно занимаются массовым спортом, об интересе к здоровому образу жизни свидетельствует возрастающее год от года количество спортивно-массовых мероприятий, проводимых в городе. Со своих пап и мам, участвующих в соревнованиях, берут пример дети, а это – залог здоровья будущих поколений.
    Поздравляем всех взрослых и юных северчан с самым спортивным праздником года! Желаем больших и маленьких побед, крепкого здоровья и бодрости духа!

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск             Н.И. Кузьменко

    Глава Администрации                                          И.Е.Волков