19августа 2010

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители ЗАТО Северск!
Поздравляем вас с Днем Государственного флага!

     В 1994 году Указом Президента РФ был установлен новый праздник в России – День государственного флага Российской Федерации. Уважение к своим государственным символам – знак сильной и независимой страны, а церемония поднятия флага всегда вызывает у нас гордость за Отечество, пробуждает самые высокие чувства.
     Бело-сине-красный флаг, как символ нашего государства, имеет давние традиции, и был утвержден Петром I более трехсот лет назад. Российский триколор – свидетель славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые и боевые победы, научные открытия, спортивные и культурные достижения.
     Сегодня Россия уверенно идет по пути социально-экономического развития, имея статус великой державы, а наш флаг знают во всех уголках земли. Государственный флаг объединяет всех нас, помогает почувствовать, что мы – великий российский народ, успехи и дела которого составляют богатство нашей страны. Северчане всегда вносили и вносят достойный вклад в развитие российского государства, своим трудом укрепляют могущество страны.
     С праздником, дорогие северчане! Пусть мир, добро и согласие всегда торжествуют под государственным флагом на российской земле.

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                 Н.И. Кузьменко

    Глава Администрации ЗАТО Северск                      И.Е. Волков