30 августа 2010

1 сентября - День знаний

Дорогие северчане!
Примите сердечные поздравления с наступающим праздником – Днем знаний!

    1 сентября мы все вместе будем отмечать самый светлый и добрый праздник. Его с радостью ждут и первоклассники, впервые переступающие школьный порог, и взрослые, с теплотой вспоминающие в этот день своих учителей.
    1 сентября - это не просто начало учебного года. В этот день для тысяч первоклашек и первокурсников по всей стране прозвучат первые звонки, и в их жизни наступит новый этап, полный интересных встреч и удивительных открытий.
     Для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Это волнительный, праздничный день и для всех педагогов, встречающих своих учеников и воспитанников на пороге учебных заведений.
     В Северске в этом году 1 сентября школьный звонок прозвенит для 10 тысяч школьников. Свои двери откроют профессиональные училища, северский промышленный колледж, северский технологический институт.
     Сегодня развитие образования в нашей стране стало приоритетной государственной задачей. В Томской области и в Северске ведется постоянная работа по улучшению материальной базы школ, повышению квалификации учителей, созданию необходимых условий для получения качественного образования. В нашем городе работают замечательные, творческие педагоги, реализуется множество образовательных программ и проектов. Победы северских школ в различных конкурсах, высокие достижения педагогов и школьников еще раз убеждают в том, что наше образование развивается качественно и динамично.
     Дорогие друзья! Накануне нового учебного года от души желаем педагогам и учащимся доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения! Пусть легко покоряются самые высокие вершины знаний, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение! Счастья, добра и благополучия!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск               Н.И.Кузьменко

Глава Администрации                                            И.Е.Волков