06сентября 2010

Школе гимнастики исполнилось 40 лет

Уважаемые работники и воспитанники северской школы гимнастики!
Примите самые искренние поздравления с 40-летием спортивного учреждения!

     За этот небольшой отрезок времени школа гимнастики им. Р. Кузнецова взрастила плеяду талантливых педагогов и спортсменов, имена которых известны не только россиянам, но и всему миру. В течение сорока лет школа подготовила более сотни мастеров спорта СССР и России, восемь мастеров спорта международного класса и двух заслуженных мастеров спорта.
     Сегодня в школе работают 29 тренеров-преподавателей, из которых 22 являются воспитанниками северской школы гимнастики и мастерами спорта России и СССР. Шесть человек имеют высокое звание «Заслуженный тренер России», восемь – «Отличник физической культуры и спорта», трое – «Отличник народного просвещения». Только за последние несколько лет Северск прославили такие титулованные спортсмены, как Антон Голоцуцков, Константин Плужников, Маргарита Алийчук. С 2005 года северская школа гимнастики традиционно одерживает победы в областных конкурсах среди СДЮСШОР.
     Органы местного самоуправления всегда поддерживали и поддерживают как массовый, так и спорт высоких достижений на северской земле. В этот праздничный день желаю вам и впредь быть первыми, быть лидерами везде, где бы и когда бы не проводились соревнования по спортивной и художественной гимнастике. Будьте здоровы и счастливы!

     Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск               Н.И. Кузьменко