08сентября 2010

Спорткомплекс «Дельфин» открыт

     Все хорошо, что хорошо кончается. После нескольких лет реконструкции спорткомплекса «Дельфин», различных перипетий, вызванных сменой строительных организаций, поиском и освоением дополнительного финансирования новых объемов работ, благодаря постоянному вниманию со стороны органов местного самоуправления, поддержке вышестоящих властных структур, ВПП «Единая Россия» и, конечно же, целенаправленной деятельности генподрядчика ОАО «Спецтеплохиммонтаж», северчане получили долгожданный подарок. Восьмого сентября в присутствии жителей города, юных спортсменов, депутатов, руководителей и специалистов городских организаций, средств массовой информации состоялось открытие этого социально значимого для Северска объекта. На его ремонт из бюджетов всех уровней было выделено порядка 114 миллионов рублей.

     На торжественной церемонии к ее участникам со словами приветствия обратились заместитель Губернатора по социальной политике Владимир Самокиш, Мэр ЗАТО Северск Николай Кузьменко, депутаты Государственной Думы Томской области Владимир Долгих и Максим Кормашов (исполнительный директор ОАО «СТХМ»), секретарь Политсовета северского отделения «Единой России» Виктор Петрушев. Они поздравили присутствующих со знаменательным событием, поблагодарили строителей и пожелали молодым спортсменам успешного продолжения спортивных традиций, которыми всегда славился Северск. Для этого в «Дельфине» созданы все необходимые условия, соответствующие современным требованиям.
     Обновленный спорткомплекс включает в себя разминочный зал, три тренажерных зала, трибуны с увеличенным количеством посадочных мест, систему видеонаблюдения и многое другое. Достаточно сказать, что только по линии «Единой России» в спорткомплекс поступило и было смонтировано оборудование на сумму 14 миллионов рублей. Визитной карточкой по праву станет двадцати пяти метровый плавательный бассейн с обновленной системой водоподготовки и автоматической системой очистки воды. В бассейне будут применяться новейшие технологии по гашению волн. Теперь в «Дельфине» можно вести тренировочные процессы, а также проводить соревнования высокого ранга по многим видам спорта – плаванию, художественной гимнастике, волейболу, баскетболу, бадминтону, настольному теннису, греко-римской борьбе, боксу и т.д.
     После того, как под дружные овации в небо на воздушных шарах поднялся символ спорткомплекса «Дельфин», Владимир Самокиш, Николай Кузьменко и Максим Кормашов перерезали красную ленточку. А затем все желающие воочию смогли убедиться, насколько преобразился после реконструкции знаковый для Северска спортивный объект.