06октября 2010

По новой пешеходной дорожке за знаниями

     На сентябрьской сессии Думы ЗАТО Северск первого созыва был утвержден отчет об итогах выполнения Перечня предложений избирателей, поступивших в ходе подготовки к выборам Мэра и депутатов в октябре 2005 года, а также дополнительных выборов депутатов в марте 2007 и 2009 годов. Из 138 наказов 98 удалось воплотить в жизнь. Как отмечалось на сессии, до конца года эта цифра может еще увеличиться.

     Слова не разошлись с делом. Так, 5 октября началось строительство пешеходной дорожки во дворе по ул.Калинина, 92 и 96 в сторону Северской гимназии. Предложение действующего депутата по четвертому избирательному округу Сергея Свиридова, основанное на обращениях жителей этих и других близлежащих домов, поддержали Мэр и Администрация, а за выполнение работ взялся Комбинат благоустройства. Если раньше в весеннюю и осеннюю распутицу проторенный северчанами путь превращался в полосу препятствий, то теперь учащиеся гимназии смогут в комфортных условиях, невзирая на капризы погоды, добираться до учебного заведения.
     Как пояснил директор КБУ Владимир Серов, основу пешеходной дорожки составляет мелкая асфальтобетонная крошка, а верхним слоем станет асфальтовое покрытие. Ждать осталось недолго – каких-то два дня. По словам депутата Сергея Свиридова, пришедшего проконтролировать, как продвигаются дела, завершение строительства будет означать, что удалось реализовать обязательство, остававшееся единственно невыполненным из наказов, полученных им в прежние годы.