01ноября 2010

С почином!

В понедельник прошло первое заседание бюджетно-финансового комитета, который стал своего рода застрельщиком среди других постоянных комитетов, образованных в соответствии с новой структурой Думы ЗАТО Северск второго созыва.

Депутаты, входящие в состав БФК, во главе с председателем Надеждой Зубковой рассмотрели ряд организационных вопросов. На заседании был избран заместитель председателя комитета. Им стал депутат Алексей Цынгалов. Также депутаты распределились по комиссиям, образованным при комитете. Напомним, что это комиссия по доходам и поддержке предпринимательства и комиссия по расходам. После обсуждения и обмена мнениями было согласовано, кто их возглавит, а кто станет заместителями. Перед председателями комиссий стоит задача в самое ближайшее время начать консультации по привлечению в состав комиссий специалистов Администрации, городских предприятий и учреждений, представителей бизнес-сообщества. Окончательное утверждение председателей и состава комиссий состоится на сессии Думы. В заключение депутаты ознакомились с поступившими в комитет документами.