12ноября 2010

Визит представительной делегации

     В течение трех дней, с 10 по 12 ноября, в областном центре проходил совет руководителей аппаратов законодательных органов власти Сибирского федерального округа.

     Принимающая сторона и гости из Хурала республики Бурятия, Совета народных депутатов Кемеровской области, Законодательных собраний Забайкальского, Красноярского и Алтайского краев, а также из организационного управления аппарата Совета Федерации РФ обменивались опытом работы. Главной темой, предложенной для обсуждения, стали технологии позиционирования законодательного органа власти.
     В пятницу представители делегации побывали в Северске, где встретились с Главой городского округа Григорием Шаминым. Состоялась заинтересованная беседа об особенностях решения разных вопросов с учетом наличия статуса закрытого административно-территориального образования. Также Мэр коротко рассказал гостям о том, какая на сегодняшний день проводится работа по дальнейшей организации деятельности Думы ЗАТО Северск и ее аппарата, изменению их структуры, о своем видении системы управления. В ближайших планах создание в рамках аппарата Думы группы, обеспечивающей полномочия Главы городского округа и занимающейся вопросами стратегического развития и планирования. Причем, как подчеркнул Мэр, это будет сделано без увеличения численности специалистов органов местного самоуправления. В завершение встречи Григорий Шамин поблагодарил ее участников и вручил им на память книги о Северске.