13ноября 2010

«Слово каждого должно быть услышано!»

     Эта фраза часто звучала во время избирательной кампании Ольги Ермоловой, баллотировавшейся в Думу ЗАТО Северск второго созыва. И, получив доверие избирателей двенадцатого округа, главный редактор городского радио не забыла своего обещания. Так тринадцатого ноября она встретилась с жильцами дома по ул.Калинина, 19, куда были приглашены представители управляющей компании (ЖЭК-4) и муниципального учреждения «Технический центр».

     Поводом для собрания стало обращение жителей о плохом состоянии кровли здания, а как следствие - протечки квартир верхних этажей, неприглядный вид наружного фасада. Ольга Ермолова вместе со специалистами непосредственно на месте убедилась в том, как обстоят дела. Посетила депутат и одну из квартир.
     Уже продолжительное время жильцы дома мучаются с постоянными протечками, порой доходит до того, что приходится подставлять ведра. Ситуация усугубляется особенностями конструкции, поскольку межэтажные и чердачные перекрытия деревянные, так как здание было построено 58 лет назад. «А еще обратите внимание, что происходит под самой крышей над подъездами. Ведь вываливаются целые куски», - рассказывает старший по дому Сергей Бровкин.
     Последний раз работы на кровле велись много лет назад, к тому же, по мнению специалистов, не самым должным образом. Говоря техническим языком, с повторным использованием материалов. По предварительной оценке крыша здания нуждается в капитальном ремонте. Задав ряд уточняющих вопросов, депутат отметила, что составила для себя план дальнейших действий и будет при поддержке жильцов, с участием Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации, «Технического центра», управляющей компании последовательно добиваться решения проблемы. «Пусть у меня стажа депутатской работы пока совсем немного, однако, желания помочь людям не занимать. Надеюсь, что и опытный коллега по округу Константин Звеглянич поддержит советом и делом», - сказала Ольга Ермолова. Еще один вопрос, который взят на контроль по просьбе жителей, - состояние детской игровой площадки во дворе дома.