24ноября 2010

АРП на правильном пути

     24 ноября Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин вместе с Главой Администрации ЗАТО Северск Игорем Волковым приветствовали делегацию британо-российского партнерства «Атомные города».

    Основанием для визита в Северск являются выполняемые проекты по программе ПАГ (партнерство атомных городов), направленные на создание новых рабочих мест для высвобождаемых специалистов-атомщиков в процессе реформирования и конверсии атомной отрасли России. Проекты финансируются программой ПАГ по контрактам между предприятиями г. Северска и британской компанией «Эйч Ти Эс Пи И Лимитед», являющейся управляющей компанией программы ПАГ, назначенной Министерством торговли и промышленности Великобритании.
     «Эйч Ти Эс Пи И Лимитед» содействует грантовой поддержке коммерческим проектам, обучению персонала, способствует установлению коммерческих связей, устойчивому экономическому развитию закрытых городов.
     В приветственном слове Григорий Андреевич подчеркнул, что данная сфера деятельности является на сегодняшний день приоритетной, развитию малого и среднего бизнеса должно уделяться больше внимания и поддержки. Отметил, что под руководством директора НП «АРП-Северск» Александра Крупина сделаны заметные шаги по привлечению новых резидентов на территорию северского бизнес-инкубатора, создаются инновационные разработки в различных областях производства.
     Условия для работы предпринимателей в бизнес-инкубаторе, можно назвать идеальными – уютные офисы и производственные помещения, новая мебель, оргтехника, телефон, охрана. Цена аренды на первые три года, включая «коммуналку», всего 100 рублей за квадратный метр в месяц. Григорий Шамин выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с британскими коллегами, на то, что, в том числе, с помощью региона и федерации развитие малого и среднего бизнеса на северской земле внесет значительный вклад в совершенствование социально-экономических отношений и увеличение налогооблагаемой базы.