01декабря 2010

«Такой ремонт нам не нужен!»

     Эти перефразированные слова знаменитого спортивного комментатора, наверное, лучше всего характеризуют критический настрой северчан, проживающих в шестом подъезде по ул.Калинина, 48.

     В указанном многоквартирном доме проводится капитальный ремонт, в том числе системы отопления. Сроки проведения работ затянулись, причем отопительный сезон начался для жителей на две недели позже, чем во всем городе. Сейчас завершение ремонта планируется на последние числа декабря. Есть немало претензий к подрядчикам и по качеству работ. Свое возмущение жители шестого подъезда выразили в коллективном обращении, направленном на городское радио в общественную журналистскую приемную, организованную депутатами северской Думы Ольгой Ермоловой и Валерием Осипцовым.
     Депутаты оперативно откликнулись на сигнал. Они посетили несколько квартир, выслушали жалобы, оценили ситуацию. Небольшое собрание у подъезда с участием представителей управляющей организации и товарищества собственников жилья быстро стало многочисленным за счет других жителей дома, которые также высказали свои критические замечания. «Говорили перед началом работ одно, а на деле выходит другое. Знали бы, что так будет – не связывались бы с ремонтом!» - в сердцах бросила одна из присутствующих.
     «Этот случай можно считать показательным, как в отношении к исправлению ситуации, так и в отношении информирования жителей со стороны тех, кто проводит ремонтные работы. Уверены, что при должном подходе многих вопросов и претензий удалось бы избежать. Наша цель – помочь северчанам и «подстегнуть» исполнителей. Поэтому дальнейший ход ремонта мы возьмем на контроль. Все должно быть сделано, как положено, чтобы люди нормально встретили Новый год», - обозначили свое отношение к происходящему Ольга Ермолова и Валерий Осипцов.