02декабря 2010

3 декабря – День юриста

Уважаемые специалисты юридических служб ЗАТО Северск!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!

    День юриста внесен в календарь праздничных дат сравнительно недавно - соответствующий Указ был подписан Президентом в феврале 2008 года. Тем не менее, значение этого события трудно переоценить. Ведь появление праздника стало официальным признанием важности вашей профессии, ее влияния на различные процессы во всех без исключения сферах общественной жизни.
    Обладать званием юриста – большая ответственность. Сегодня вам принадлежит одна из главных ролей в дальнейшем совершенствовании законодательства, укреплении государственных правовых механизмов, развитии культуры правоотношений, повышении правосознания в обществе. Кроме того, ваша работа несет в себе важную социальную составляющую, связанную с защитой интересов граждан, требует глубоких знаний в различных областях права и умения применять их в повседневной практике.
    Нисколько не сомневаемся, что присущие вам принципиальная позиция, неукоснительное следование букве закона и своему долгу, опыт и профессионализм по-прежнему будут верой и правдой служить северчанам. Пусть в вашей сложной деятельности всегда хватает желания и сил для достойного исполнения служебных обязанностей, для терпеливого и внимательного отношения к своим землякам!
    В этот праздничный день желаем всем ветеранам, всем специалистам юридических служб Северска крепкого здоровья, счастья, семейного уюта, новых профессиональных достижений, успешной юридической практики на благо родного города и внегородских территорий!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                         Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск                              Игорь Волков